Время 12:32  Дата 27.03.2014

Нисикори не пустил Федерера в полуфинал

Японец Кэй Нисикори пробился в 1/2 финала турнира в Майами (США), обыграв швейцарца Роджера Федерера со счетом 3:6, 7:5, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. Для Кэя Нисикори (20-й номер посева) победа над пятой ракеткой турнира стала второй в трех встречах с Федерером.

Во второй партии Федерер дважды выходил вперед с брейком, но каждый раз Нисикори возвращал подачу. Роджер реализовал четыре из девяти брейковых мячей и выполнил семь подач навылет, допустив три двойные ошибки. Нисикори брал подачу соперника пять раз и сделал шесть эйсов, допустив пять ошибок на подаче.

За право сыграть в финале Нисикори поспорит со второй ракеткой соревнований сербом Новаком Джоковичем. Еще одна пара полуфиналистов определится позднее.