Цибулкова: «У Шараповой были проблемы со здоровьем»
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова считает, что россиянка Мария Шарапова намеренно сбивала ее с ритма игры в матче 1/8 финала Australian Open.

Матч между Цибулковой (20-й номер посева) и Шараповой (3-й) продолжался 2 часа 11 минут и завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:1 в пользу словацкой теннисистки. Шарапова неудачно действовала на второй подаче, завершив в свою пользу только 12 розыгрышей из 31 (39%) а также допустила значительно больше невынужденных ошибок (45 против 28).

«Сейчас меня переполняют эмоции, ведь только что я выиграла очень сложный матч. Не буду говорить, что до сих пор не могу поверить в свою победу, но я действительно очень рада этому успеху. Наконец-то мне удалось выйти в четверть финала Australian Open. Своими результатами я доказываю, что отлично работала в межсезонье.

Мне не показалось, что у Шараповой были проблемы со здоровьем. Она уверенно двигалась по корту и наносила мощные удары. Да, Мария брала медицинский тайм-аут, но как мне показалось, она и во время розыгрышей постоянно пыталась сбить меня с игрового ритма. Также она периодически не с первого раза подбрасывала мяч при подаче, затягивала паузы между розыгрышами. Я понимала, что он старается найти игровой ритм и сбить меня со своего ритма.

Сейчас мне совершенно не хочется думать о своих шансах на этом турнире. Я приехала сюда, чтобы показать свой лучший теннис. Пока мне удается делать это, и я получаю удовольствие от игры», – сказала Цибулкова.

Цибулкова в четвертьфинале сыграет с победительницей матча между сербкой Еленой Янкович (8-й) и румынкой Симоной Халеп (11-й).