• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ллейтон Хьюитт поделился впечатлениями от поединка первого круга Australian Open с итальянцем Андреасом Сеппи, который австралиец едва не вытянул из безнадежного положения.

Выиграв два первых сета, Сеппи неизменно вел с брейками в каждом из трех последующих, но каждый раз упускал свое преимущество. В решающей партии Хьюитт отыгрался со счета 2:4 и имел матчбол на подаче соперника, однако не сумел довести матч до победы, а затем упустил собственную подачу и проиграл в итоге со счетом 5:7.

«Все поражения на турнирах «Большого шлема» неприятные. Нет приятных поражений. Я был близок к победе, и хотя это первый круг, я все равно расстроен.

По ходу матча я начал действовать агрессивнее. Начал лучше пробивать форхенд по линии. Сеппи большую часть матча здорово подавал – особенно для человека, у которого не самая мощная подача. Он играл довольно точно. Но мне удалось зацепиться в третьем сете и изменить ход ситуации.

Сегодня были непростые погодные условия. Было очень жарко, однако временами появлялись облака, да и крыша давала немного тени. Но я чувствовал себя неплохо, даже в конце матча», – сказал Хьюитт, которого цитирует официальный сайт турнира.

Хьюитт сравнялся с Андре Агасси – рекордсменом по количеству пятисетовых матчей в Открытой эре. У обоих теннисистов по 41-му такому матчу.

«Было бы здорово выигрывать легче. Но сегодня у меня не было выбора – я же проигрывал 0:2 по сетам. Я должен был бороться, искать возможность выиграть. И в итоге мне до победы не хватило всего одного очка», – сказал австралиец.