Время 20:36  Дата 17.05.2013

Серена Уильямс побила свой рекорд по количеству побед подряд

Американца Серена Уильямс установила новый личный рекорд по количеству выигранных матчей подряд.

В пятницу первая ракетка планеты в четвертьфинале турнира в Риме разгромила Карлу Суарес из Испании со счетом 6:2, 6:0. Эта победа стала для Серены 22-й подряд, что является лучшим показателем в карьере американки. Последнее ее поражение датируется 17 февраля этого года, когда Уильямс-младшая уступила Виктории Азаренко из Белоруссии в финале турнира в Дохе.

«В последнее время я выступала очень стабильно, и проблемы со здоровьем меня не беспокоили. Стучу по дереву, чтобы не сглазить, – цитирует Серену Yahoo! Sports. – Чувствую себя замечательно. Никогда лучше еще не было».

Ранее в 2002 и 2003 годах Уильямс-младшая дважды выдавала серию из 21-й победы.

Рекордный же результат в женском теннисе за период Открытой эры принадлежит Мартине Навратиловой, которая в 1984 году неизменно уходила с корта победительницей на протяжении 74 встреч.