Время 14:25  Дата 13.05.2013

Елена Докич планирует вернуться в теннис


Экс-четвертая ракетка мира Елена Докич намеревается в ближайшее время возобновить профессиональную карьеру.


Докич в настоящее время находится в тренировочном лагере и может вернуться на корт в следующем месяце. 30-летняя сербка с австралийским паспортом не выступала в турнирах с апреля прошлого года, когда ей пришлось перенести операцию на запястье.

Сама Докич пояснила, что не собирается бороться за очки, которые у нее есть благодаря правилу защищенного рейтинга WTA, а попробует свои силы в маленьких турнирах.

«Я слишком долго отсутствовала. Начну с небольших соревнований, чтобы сыграть как можно больше матчей. Тогда я пойму, в каком состоянии нахожусь», – заявила Елена.

Докич начала профессиональную карьеру в 1998 году, с ходу ворвавшись в Топ-50 мирового рейтинга. Ее лучшим достижением на турнирах «Большого Шлема» является полуфинал Уимблдона-2000.



Адрес новости: http://siteua.org/n/492418