Время 10:26  Дата 10.05.2013

Нисикори: «Победить Федерера – одна из целей в моей карьере»


Японский теннисист Кэй Нисикори после победы над швейцарцем Роджером Федерером на турнире серии Masters в Мадриде не скрывал своей радости.


Нисикори пошел по пути Грегора Димитрова, сокрушившего Новака Джоковича, и выбил из соревнований другого фаворита. Федерер проиграл со счетом 4:6, 6:1, 2:6 и не смог пробиться в четвертьфинал.

«Он всегда был моим кумиром. На самом деле, победить Федерера было одной целей всей моей теннисной карьеры, – сказал Нисикори после матча. – Это произошло на грунте, и это просто невероятно! Данное покрытие не является моим любимым».

Японец справился с оппонентом за полтора часа, хотя после второй партии отдать ему пальму первенства было трудно. Сам Кэи отметил, что в решающем сете играл просто великолепно.

«Я такого, конечно же, не ожидал. 6:2 в третьей партии – такое с Роджером сотворить очень трудно. Я играл хорошо. Он никак не мог подать первым мячом в решающем сете, и я мог атаковать со второй подачи. В конце я был еще более агрессивен и теперь очень рад тому, как играл», – приводит слова японского спортсмена официальный сайт АТР.



Адрес новости: http://siteua.org/n/491922