Время 12:43  Дата 01.04.2013

Энди Маррей прокомментировал свою победу на турнире в Майами


Британский теннисист Энди Маррей прокомментировал свою победу на турнире в Майами, а также тот факт, что теперь он является второй ракеткой мира.


Встреча между Марреем (2-й номер посева) и Феррером (3-й) продолжалась 2 часа 45 минут и завершилась со счетом 2:6, 6:4, 7:6 (7:1) в пользу представителя Великобритании.

«Мы оба сражались изо всех сил, – сказал Маррея. – В конце встречи мы физически очень устали, и мне повезло, что я смог добиться победы. Это был тяжелейший матч. Мы оба находились на последнем издыхании. Это определенно был один из тяжелейших моих матчей на турнирах серии Masters. Это было настолько тяжело физически и психологически, что я просто старался играть каждый мяч и не думать слишком много, потому что очень устал».

За победу на турнире Маррей получит почти 720 тысяч долларов призовых и 1000 рейтинговых очков. Успех в Майами позволил британцу переместиться на второе место в рейтинге АТР, опередив швейцарца Роджера Федерера.

«Не думаю, что для что-то принципиально изменится, но мое движение вверх – хороший знак. Я выиграл много матчей, демонстрирую в последнее время стабильную игру. Постараюсь упорно работать в ходе грунтового сезона и, надеюсь, смогу подняться еще выше», – приводит слова Маррея официальный сайт ATP.



Адрес новости: http://siteua.org/n/484811