Время 07:59  Дата 11.02.2013

Марин Чилич в третий раз выиграл турнир в Загребе


Хорват Марин Чилич в третий раз в карьере стал победителем турнира АТР в Загребе.


Австриец Юрген Мельцер, противостоявший 12-й ракетке мира в финальном поединке, особых трудностей создать сопернику не сумел. Чилич справился с конкурентом за 67 минут, победив в двух партиях – 6:3, 6:1. Ранее хорват становился чемпионом в родной стране в 2009 и 2010 годах. Эта победа стала девятой для Марина в финальных матчах турниров АТР, ещё семь раз он становился вторым.

За победу хорватскому теннисисту полагаются 74 тысячи евро призовых и 250 рейтинговых очков. На этой неделе Чилич выполнил 33 эйса, реализовал 15 брейк-пойнтов из 30, а также отдал свою подачу лишь пять раз.

Что касается Мельцера, то он, победив в четвертьфинале Лукаша Росола, добился своей трехсотой победы в карьере, а выход в финал принес ему 39 тысяч евро и 150 очков, сообщает официальный сайт АТР.




Адрес новости: http://siteua.org/n/475346