Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Серена Уильямс рада, что всё закончилось
Серена Уильямс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Серена Уильямс, сенсационно уступившая Слоан Стивенс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, заявила, что нынешние две недели стали для нее худшими на турнирах «Большого Шлема».

«Однозначно, что это худшие две недели в моей карьере. Я даже рада, что всё закончилось. Травмы не беспокоили меня, пока я не приехала сюда, и всё словно пошло по цепочке лодыжка, спина. Но во время матчей я стараюсь не думать о травмах и стараюсь показывать всё, на что способна. И сегодня я сделала всё, что смогла», – цитирует Серену официальный сайт турнира.

Экс-первая ракетка мира прокомментировала эпизод второго сета четвертьфинальной встречи, когда при счете 4:5 она получила травму спины. «Я побежала за укороченным и почувствовала боль в спине. Я даже закричала было немного больно. После паузы легче не стало, я не могла развернуться для выполнения удара с бекхэнда. Но ничего, всё в порядке. Думаю, соперница сыграла здорово и проделала хорошую работу на корте», – сказала Уильямс-младшая.

Серена отметила, что не сомневается, рано или поздно она вновь вернет себе звание первой ракетки мира. Впрочем, американка предпочитает сосредоточиться на завоевании титулов.

«О первой строчке в рейтинге особо не думаю. Я стараюсь сосредоточиться на турнирах «Большого Шлема» и побеждать на них. В общей сложности хочу достичь отметки в 50 титулов, имею в виду не только на мэйджорах [на счету Серены на данный момент 47 титулов за карьеру – прим. Eurosport.ru]. Думаю, что однажды стану первой ракеткой мира, но для меня гораздо важнее успешное выступление на турнирах», – резюмировала Уильямс.



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: