Выходец из Шотландии готовится к старту заключительного турнира сезона, где соберутся сильнейшие теннисисты мира. Уже 5 ноября он выйдет на корт арены «О2» и сразится с чехом Томашем Бердыхом. Перед стартом соревнований Маррей поделился своими соображениями с прессой.
«В этом году я чувствую себя увереннее и не таким скованным, как раньше, потому что мне удалось победить на US Open. Но в Лондоне давление на меня будет большое, нужно играть хорошо. Единственное, что я могу гарантировать, - выложусь на 110 процентов, буду биться до самого конца. Посмотрим, куда меня это приведет, но надеюсь одержать несколько побед. Я всегда мотивирован, когда играю против лучших теннисистов мира. Думаю, если ты на вершине в любом спорте, то хочешь биться против лидеров», - сообщил Маррей.
На британской земле Энди в 2012 году выступает как следует: на Уимблдона он уступил только Роджеру Федереру в финале, а затем на Олимпийских играх сумел взять реванш и завоевать золото.
«Очевидно, играть дома будет здорово. Я уверен, что любой игрок вам это скажет, в Лондоне прекрасная арена. Здесь великолепная атмосфера от начала матчей до самого их конца. Уверен, все будет в порядке», - приводит слова Маррея официальный сайт ATP.






















