Время 13:53  Дата 02.11.2012

Федерер не хочет играть дома в Базеле


Роджер Федерер попросил Швейцарскую федерацию тенниса перенести матч первого раунда Кубка Дэвиса-2013 из Базеля в Женеву.


По признанию 17-кратного победителя турниров «Большого Шлема», домашние трибуны родного Базеля слишком сильно давят на него.

Швейцарский теннисист Марко Кьюдинелли заявил, что сомневается в участии Роджера в матче первого круга. «Не думаю, что мы сможем убедить его», – цитирует Кьюдинелли Tennis.com. Выразил свое негодование второй номер швейцарской команды Станислас Вавринка. «Я не могу понять его», – сказал Стэн.

Несмотря на то, что участие Роджера в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2013 пока остается под вопросом, о чем заявляет и агент Федерера Тони Годсик, противостояние Швейцария – Чехия, которое состоится 1-3 февраля, уже официально перенесено в Женеву.

В минувшее воскресенье в финале домашнего турнира в Базеле Федерер проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро. Это поражение стало первым для Роджера в зале за последние два года.




Адрес новости: http://siteua.org/n/449025