Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кириленко: «Добилась наивысшего рейтинга в этом сезоне»
Мария Кириленко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В преддверии старта «Кубка Кремля» Мария Кириленко рассказала о своем самочувствии и впечатлениях от самого удачного сезона в своей карьере.

«Я выступаю за ЦСКА, и когда мне необходимо место для тренировок, руководство клуба всегда предоставляет корты. Поэтому я и решила начать подготовку к турниру именно здесь. К тому же какое-то время назад во Дворце тенниса постелили новое покрытие: теперь хоть какие-то розыгрыши получаются и можно поработать над отдельными элементами. А то с прежним покрытием скорости были просто космическими. Знаю, что в «Олимпийском» также постепенно укладывают корты, но в первые дни после возвращения с какого-то турнира не особо важно, где ты тренируешься.

После Олимпиады я снялась с турнира в Монреале, иначе был бы перебор. Так что из Лондона я на четыре-пять дней прилетела домой, а затем отправились в Цинциннати - по сути, какого-то особого восстановления и не было. Недавно на турнире в Сеуле у меня случилась беда со спиной, после чего я пролежала в гостиничном номере порядка двух недель. Может, это и было восстановление (смеется).

Еще до старта турнира в Сеуле мы тренировались вместе с Надей, и вдруг на подаче у меня защемило нерв в спине. После этого эпизода я даже толком не могла пошевелиться. Не вовремя все это, конечно, произошло: я пропустила пару турниров, а затем приехала в Пекин и вышла на матч с Катей Макаровой не совсем хорошо готовой. Все-таки за период отсутствия игровой практики я немного растеряла физическую форму и в итоге в той встрече плохо двигалась по корту, да и в целом мне все давалось очень непросто. С другой стороны, хорошо, что эта травма произошла ближе к концу года, чем в самый разгар сезона.

В этом году я добилась наивысшего рейтинга в карьере - была 12-й ракеткой мира. Выступала ровно: если и проигрывала на старте, то это было лишь несколько раз. И в то же время я сыграла не так много турниров - во всяком случае, меньше, чем в прошлом году. И если так высоко стою в рейтинге, значит, результаты были хорошие. Сейчас закончу этот год, и мы с командой определимся, где буду готовиться к следующему. Пока конкретных планов на этот счет нет», - цитирует Кириленко «Спорт-Экспресс».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: