US Open-2012: Итоги и Топ-10 седьмого дня
  • 3
  • 4
  • 5
Eurosport.ru подводит итоги выступлений спортсменов из первой десятки в седьмой день US Open-2012.

По итогам воскресных матчей Открытого чемпионата США фавориты в большинстве своем продолжают борьбу.

В женском одиночном разряде определились участницы четвертьфинальной стадии в верхней половине сетки. Виктория Азаренко и Мария Шарапова одержали победы над Анной Татишвили и Надеждой Петровой соответственно.

Добралась до второй недели US Open и действующая чемпионка турнира австралийка Саманта Стосур, переигравшая одну из главных возмутительниц спокойствия на этом турнире британку Лору Робсон – 6:4, 6:4.

Покидает корты Flushing Meadows Петра Квитова. Победительница US Open Series не смогла пробиться в четвертьфинал, уступив француженке Марион Бартоли с красноречивым, но только не для женского тенниса, счетом – 6:1, 2:6, 0:6. Француженка лишила «Малышку на миллион» шансов побороться за джек-пот.

Новак Джокович продолжает уверенную поступь к защите титула. В воскресенье от рук, а точнее ракетки второго номера АТР пострадал француз Жюльен Беннето – 3:6, 2:6, 2:6. Соотношение активно выигранных мячей – 41-15 в пользу второй ракетки мира, который допустил всего 12 ошибок за весь матч против 22 – у соперника.

Чемпион US Open-2009 Хуан Мартин дель Потро расправился с соотечественником Леонардо Майером. На тай-брейке третьего сета у менее титулованного аргентинца были сетболы, но восьмая ракетка мира не стал доводить дело до четвертой партии – 6:3, 7:5, 7:6 (9). Теперь Хуан Мартин скрестит ракетки с американцем Энди Роддиком.

Другая американская надежда Джон Изнер не смог порадовать своих болельщиков, завершив борьбу на стадии третьего круга. Остановил хозяина кортов немец Филипп Кольшрайбер, сломивший сопротивление Изнера в заключительном матче игрового дня – 6:4, 3:6, 4:6, 6:3, 6:4.

Четыре сета понадобилось пятой ракетке мира Давиду Ферреру для победы над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Чемпион US Open-2001 держался, как мог, на протяжении, но в итоге не справился с атакующим порывом испанца – 6:7, 6:4, 3:6, 0:6.

Янко Типсаревич подтвердил статус фаворита в матче со словенцем Грегой Землей. За 2 часа 16 минут сербский теннисист оформил выход в четвертый круг (6:4, 6:3, 7:5), где сыграет с Кольшрайбером.