Время 18:32  Дата 24.02.2012

Федерер: «Хочу играть еще много лет»


Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер признался, что не планирует завершать карьеру в ближайшее время и намерен выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.


В августе этого года Федереру исполнится уже 31 год, однако швейцарец не считает, что это является поводом для ухода на пенсию.

«Я не собираюсь завершать карьеру после лондонской Олимпиады и надеюсь выступать на протяжении многих лет. Не намерен устанавливать какую-то конкретную дату ухода и думать об этом. Сейчас я хочу попасть на олимпийский турнир в Рио в 2016 году», - цитирует Роджера Thetennistimes.com.

На данный момент в активе швейцарца 16 побед на турнирах «Большого Шлема». При этом пока у него нет золотой олимпийской медали в одиночном разряде. Зато в 2008 году в паре со Станисласом Вавринкой он выиграл парный турнир пекинских Игр.

Рейтинг АТР на Eurosport.ru

Искать другие материалы на Eurosport.ru теперь проще. Воспользуйтесь приложением Архив.



Адрес новости: http://siteua.org/n/343253