Время 13:12  Дата 20.02.2012

Федерер: «С Давыденко было тяжелее всего»


Швейцарец Роджер Федерер после победы в финале турнира в Роттердаме над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро признался, что самым тяжелым испытанием на турнире стал полуфинальный поединок против россиянина Николая Давыденко.


«В первом сете я был подобен скале. Я здорово играл с самых первых минут и до завершения партии. Во втором сете стало тяжелее, и я рад, что добился победного результата», - приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

«Как и в матче с Давыденко я продемонстрировал хороший настрой. Я практически не сомневался, что создам Хуану Мартину проблемы, в том числе на брейк-пойнтах», - поведал Роджер.

Заодно Федерер признался, что чувствует себя столь же здорово, как и под занавес прошлого сезона, когда он штамповал одну победу за другой.

«Здорово, что мне удалось поймать свою игру, поймать удачу. И, конечно же, приятно вернуться в Роттердам после семилетнего перерыва. Каждый раз, когда я появлялся на корте, зрители устраивали поистине теплый прием. Пребывая здесь, я получал истинное наслаждение. Оглядываясь назад, могу сказать, что матч с Давыденко был очень важен. Я знал, что если пройду Николая, то все сложится наилучшим образом», - признался Роджер.

Сетка турнира в Роттердаме на Eurosport.ru



Адрес новости: http://siteua.org/n/340952