Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Маррей: «Могу гордиться тем, как играл»
Маррей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Четвертая ракетка мира Энди Маррей после поражения в полуфинале Australian Open отметил, что, несмотря на проигрыш Новаку Джоковичу, может гордиться своей игрой.

«Это был хороший матч. При счете по пяти в пятом сете у меня были шансы. Но на решающих очках Новак хорошо подавал. Когда же дело доходило до розыгрышей, то уже я мог диктовать свои условия. Проигрывать всегда тяжело, но он просто был сегодня немного лучше. По сравнению с прошлым годом сейчас я с другим отношением подхожу к делу. Могу гордиться тем, как сражался», – приводит слова Маррея официальный сайт турнира.

На пресс-конференции журналисты затронули злободневную тему, будоражащую всех не первый год – оборонительный стиль игры Энди. «Многие говорят мне, что я демонстрирую теннис оборонительного плана. Но сегодня, думаю, я доказал обратное. Конечно, я допускал больше ошибок, но и за счет активных действий, уверен, что выигрывал больше мячей. Думаю, я доказал, что разница между первой и четвертой ракеткой мира не такая уж большая. Так что в ближайшие пару-тройку месяцев буду работать над тем, чтобы превзойти парней, стоящих впереди меня», - сказал шотландец.

Оценил Маррей и шансы Джоковича против Надаля в финале Australian Open. «Я надеюсь, что у него будет хороший финал. Конечно, лишний день отдыха дает некоторое преимущество Рафе. Если бы они играли завтра, то, думаю, у Новака было бы мало шансов, а так у него есть время для восстановления, так что посмотрим», - сказал четвертый номер рейтинга АТР.

 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: