Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лэйвер: пожалуй, Федерер совершенный теннисист
Федерер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Обладатель "Большого шлема" 1969 года австралиец Род Лэйвер заявил, что практически невозможно объективно сравнивать теннисистов из разных эпох.

Обладатель "Большого шлема" 1969 года австралиец Род Лэйвер заявил, что практически невозможно объективно сравнивать теннисистов из разных эпох.

"Значительное усовершенствование теннисного оборудования, а также развитие игры приводит к тому, что практически невозможно сравнивать игроков разного времени. Было бы интересно посмотреть на игру звёзд прошлого, если бы им дали современные ракетки и постелили современное покрытие.

Если брать самых ярких игроков прошлого и настоящего — Лью Хоада и Роджера Федерера, то я бы всё-таки поставил на Роджера, так как он выиграл значительно больше турниров серии "Большого шлема" и до сих пор выступает. У него есть всё: и великолепные удары по мячу, и потрясающее чтение игры. Он, пожалуй, совершенный игрок. Лью тоже был чрезвычайно талантливым теннисистом, и если бы не травмы, то мог выиграть гораздо больше", — приводит слова Лэйвера австралийская пресса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: