Долгополов: «Я знаю, как играть против Томича»
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинец Александр Долгополов, в пяти сетах переигравший немца Тобиаса Камке в матче 2-го круга, поделился впечатлениями от поединка и оценил свои перспективы на выход в четвертый круг.

Долгополов победил за 3 часа 18 минут со счетом 4:6, 6:1, 6:1, 3:6, 8:6, при этом он уступал в решающем сете со счетом 1:3.

«В плане «физики» я чувствую себя нормально. В первом сете состояние было не очень, затем все становилось лучше и лучше. В целом, я провел неплохой матч, пусть в нем были некоторые «качели», однако это объясняется тем, что иногда Камке удавались просто невероятные удары. Он показал хороший теннис», - цитирует Долгополова официальный сайт турнира.

Следующим соперником украинского теннисиста станет 19-летний австралиец Бернард Томич, в матче 2-го круга в 4-х сетах переигравший американца Сэма Куэрри.

«Томич сильно прибавил по сравнению с прошлым годом. Как и я, он провел на турнире два тяжелых матча, и следующий не станет для нас исключением, если Бернард покажет хорошую игру. Однако во всех трех наших очных встречах я его победил, что придает мне уверенности – я знаю, как играть против него», - заявил 13-й номер посева.