Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал крупного хардового челленджера Open Diputación Ciudad de Pozoblanco в Испании (€85.000).
В матче второго раунда посеянный под третьим номером донетчанин переиграл французского теннисиста Грегуара Буркье - 6:3, 7:6 (3). За 1.27 часа игры Илья сдела 5 эйсов и совершил 3 двойных ошибки.
В парном разряде Марченко вместе с другим нашим теннисистом Денисом Молчановым пробился уже в полуфинал. Украинцы легко выиграли у дуэта Алкаиде/Клеч (Испания/Словакия) - 6:1, 6:3. За выход в финал дуэт Марченко/Молчанов встретится с парой в составе испанца Адриана Менендеса-Масейраса и еще одного украинца Сергея Бубки, которые обыграли швейцарца Бастла и австралийца Лука (6:4, 6:4).