Британец Энди Маррей прокомментировал свою победу над Давидом Феррером в полуфинальном матче Australian Open.
"Матч с Феррером стал очень сложным для меня, - сказал Маррей, - матч мог повернуться в любую сторону, и по ходу игры мне пришлось поменять свою тактику. Во втором сете я стал играть ближе к задней линии, стал больше менять направление ударов. А на тай-брейках я очень хорошо подавал, что и позволило мне сразу захватить инициативу в них.
Что касается финального матча с Новаком Джоковичем, то тот факт, что у Новака будет на 24 часа больше для отдыха и подготовки к финалу, конечно, может сыграть свою роль, но я не собираюсь использовать его, как оправдание. Это же не US Open, где перерыв между матчами намного меньше".
Напомним, матч 1/2 финала Australian Open между Энди Марреем и Давидом Феррером закончился победой британца со счетом 4:6, 7:6, 6:1, 7:6.