Шотландский теннисист благодаря активным действиям добыл 27 баллов и десять раз подавал навылет - все это привело к тому, что Маррей одержал свою первую победу над Содерлингом с 2006 года. Кроме того, Энди улучшил статистику встреч с представителями первой десятки в этом году - 6-3.
«С точки зрения тактики этот матч получился просто великолепным, - заметил пятый номер мирового рейтинга. - Думаю, мне удалось показать очень умный теннис. Во втором сете было намного сложнее, каждый розыгрыш стал затягиваться. Довольно много времени я провел в обороне, однако придерживался избранной тактики, что и позволило победить».
Интересно, что неделю назад именно Робин оттеснил Маррея на пятую строчку. «Содерлинг - очень, очень хороший теннисист. Вдвойне приятно обыграть кого-то, стоящего в рейтинге выше тебя», - добавил Энди.
23-летний шотландец в первой партии сделал два брейка, позволившие ему в довольно спокойной обстановке завершить сет на своей подаче - для этого ему потребовалось чуть менее получаса.
Что касается Содерлинга, то во второй партии он действовал несколько успешнее, однако, допустив двойную ошибку в самом решающем моменте шестого гейма, не смог перевести выяснение главного вопроса на третий сет.
«Матч выдался довольно сложный. Мне не удался дебют встречи. Да и в целом, в этот раз Маррей был сильнее. Энди подавал действительно здорово, что стало, пожалуй, единственным сюрпризом для меня. Качественно играл он и в обороне: всякий раз, когда я выходил к сетке, он отвечал неберущимся ударом», - заметил Робин Содерлинг.






















