Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Нестор и Зимоньич больше не в паре
Нестор Зимоньич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Канадец Даниэль Нестор в следующем сезоне не будет выступать в паре с сербом Ненадом Зимоньичем.

Последним турниром дуэта, занимающего второе место в рейтинге АТР, станет итоговый турнир года в Лондоне, который стартует 21 ноября. В сезоне-2011 Зимоньич будет выступать в паре с французом Микаэлем Ллодра, а партнером Нестора будет белорус Максим Мирный.

«Это был однозначно хороший для нас сезон, особенно его первая половина. Летом на траве мы действовали не слишком уверенно, но в помещении вновь играем хорошо и надеемся закончить сезон на мажорной ноте», - заявил Ненад.

По мнению Нестора, «прекращение совместных выступлений является правильным шагом». Он также проинформировал, что «инициатива исходила от Зимоньича», но и сам канадец «подумывал об этом».

Нестор и Зимоньич в сезоне-2010 выиграли 52 матча при 14 поражениях, завоевали шесть титулов. В финале Australian Open они уступили американцам Бобу и Майку Брайанам, а в решающем поединке «Ролан Гаррос» взяли верх над чехом Лукашем Длоуги и Леандером Паесом из Индии. Всего на счету Даниэля и Ненада три титула на турнирах «Большого шлема» - в 2008 и 2009 годах они праздновали триумф на Уимблдоне.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: