Время 19:37  Дата 25.09.2010

В финале Метца сыграют Симон и Зверев

Француз Жиль Симон стал финалистом теннисного турнира Open de Moselle в Метце.

Француз Жиль Симон стал финалистом теннисного турнира Open de Moselle в Метце. А вскоре стал известен и его соперник, им оказался русский немец Михаил Зверев.

В субботу восьмой сеяный 25-летний Симон, ныне занимающий 41-ю строчку мирового рейтинга, одержал в полуфинале убедительную победу в двух партиях над шестым номером посева 26-летним немцем Филиппом Кольшрайбером - 6:3, 6:2.

В общей сложности поединок продолжался всего 53 минуты. Благодаря этой победе Симон увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Кольшрайбером до 4:1.

За титул Симон поспорит с ещё одним представителем Германии, русским по происхождению, Мишей Зверевым, который на отказе француза Ришара Гаске, прошел в финальный раунд.