Оппонентов объединяет тот факт, что в нынешнем году и Робин, и Томаш отметились победами во встречах с первой ракеткой мира. Бердых переиграл Роджера на турнире серии «Мастерс» в Майами, после чего в полуфинале обыграл еще и самого Содерлинга - 6:2, 6:2.
Накануне первого полуфинала в мужской сетке «Ролан Гаррос» наши коллеги из шведского отделения Eurosport провели опрос общественного мнения на понятно какую тему. Его результаты предлагаем вам и мы.
«Очень надеюсь, что мне предстоит сыграть еще два матча, - наметил планы на будущее сам Содерлинг. - Однако стоит отметить, что Бердых ныне выглядит очень здорово. Вместе с тем надеюсь показать в матче с ним столь же качественную игру, что и во встрече против Федерера».
«Кто станет чемпионом? В полуфинале собрались очень сильные теннисисты, каждый из которых может победить», - добавил седьмой номер мирового рейтинга.
Своим мнением поделился и эксперт Eurosport Матс Виландер: «Робин выступает без срывов, кроме того, он нисколько не боится встреч с большими игроками. Он отлично чувствует себя в тех моментах, которые требуют максимум концентрации».
«Содерлинг пребывает в отличном расположении духа. Не думаю, что он испытывает на себе давление. Единственный актуальный вопрос - в какой мере он сможет показать свой лучший теннис. И еще: Робин уже был в финале «Ролан Гаррос», Бердых - нет. Потому предстоящий матч - большее испытание именно для Томаша», - обращает внимание эксперт телеканала Мария Стэндлунд-Томсвик.
Совершенно не беспокоится по этому поводу сам чешский теннисист, посеянный в Париже под 15-номером. «Я отлично знаю Содерлинга, мы нередко встречались с ним на корте. Кстати, если бы мне предложили выбирать, с кем играть - с Робином или Роджером - вряд ли смог бы ответить. Все-таки в полуфинале French Open совсем неважно, кто твой соперник», - резюмирует Бердых.






















