Людмила Киченок: Очень досадно так проиграть
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Результат матча украинки Людмилы Киченок с пуэрториканкой Моникой Пуйг в третьем круге одиночки юниорского Ролан-Гаррос оказался неожиданным: Киченок уступила в двух сетах.

Люда, с первого матча на этом турнире было заметно, что у тебя не ладится игра. Неважно шла первая подача, было очень много ошибок. Особенно много – в только что закончившемся матче с Пуйг. Есть какие-то объяснения такой неудачной игре?
Дело в том, что мячи на этом турнире несколько тяжелее, чем на других соревнованиях. Никак не могу к ним привыкнуть. Начала болеть кисть, пришлось играть с тейпом. Конечно, не хочется все списывать на мячи, - игра тоже как-то не складывалась. Здесь надо больше вращать, чтобы мяч летел в корт, но делать это с такими мячами было тяжело, а более плоские удары вылетают с корта. Мой же стиль – именно быстрые плоские удары.

Во втором сете, примерно с пятого гейма, стало заметно, что к тебе вернулась привычная скорость и точность. Шестой гейм на своей подаче ты и вовсе легко взяла «под ноль». Казалось, что наступает перелом в матче, но его не произошло…
Я постоянно пыталась себя настраивать, и в середине второго сета, действительно, все вроде бы стало налаживаться, но после того как сделала брейк, повела 4:2, снова немного потеряла концентрацию, и не смогла ее вернуть.

Соперница, в целом, ничего экстраординарного не показала. Какие особенности ее игры ты бы отметила?
У нее неплохая вторая подача, в атаках подкручивает мяч, умеет играть на контратаках, но действительно, ничего нового для меня в ее игре не было. Очень досадно, что сама вот так «простреляла» матч.

Что в твоих ближайших планах по участию в турнирах?
Собираемся поехать на турнир ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов во Франции, потом, может быть, поедем на Уимблдон, сыграем там юниорский турнир. Но эти планы еще будут уточняться.