Время 15:32  Дата 23.05.2010

Ришар Гаске снова заиграл накануне Ролан Гарроса

Француз Ришар Гаске стал победителем проходившего в Ницце турнира ATP Open De Nice Cote D’Azur-2010, призовой фонд которого составляет €398,250.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 37 минут. Гаске смог одержать победу в трех сетах со счетом – 6:3, 5:7, 7:6. Во втором сете при счете 5:4 в свою пользу Гаске подавал на матч, однако Вердаско отыгрался. В решающем третьем сете уже Ришар не позволил испанцу подать на матч.

Стоит отметить, что благодаря этой победе Ришар смог сравнять счет по личным встречам с Фернандо – 5:5.

Успех в Ницце стал для Ришара шестым в профессиональной карьере и первым с 2007-го года, когда ему удалось выиграть турнир в Мумбае. За свою победу Гаске получит €72,150 призовых, а также 250 рейтинговых очков.