Время 13:31  Дата 13.05.2010

Cестры Уильямс возглавили рейтинг WTA


Серена и Винус Уильямс более семи лет ждали того момента, когда первая и вторая строчки рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) вновь будут принадлежать им, и теперь они не скрывают своего счастья,


Винус, выйдя в четвертьфинал на турнире в Мадриде, гарантировала себе второе место в рейтинге со следующей недели. Серене удержать звание первой ракетки мира не помешает поражение от россиянки Надежды Петровой в третье круге. Последний раз сестры были во главе классификации в 2003 году.

"Мы с детства мечтали о том, что будем опережать всех остальных теннисисток, но каждая из нас мечтала быть первой, никто не хотел быть второй", - отметила Уильямс-старшая, добавив, что теперь предпримет атаку на позиции Серены.

Уильямс-младшая заявила, что все это не случайно, поскольку "они упорно работали ради достижения цели". "Причем Винус выкладывалась даже сильнее, чем я ", - добавила Серена.

На двоих американки завоевали 19 титулов Большого Шлема.



Адрес новости: http://siteua.org/n/150305