Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сафина: Если что-то пойдет не так, я могу закончить карьеру
сафина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российская теннисистка Динара Сафина заявила, что еще одна травма спины наподобие той, из-за которой она была вне игры с января, может заставить ее завершить спортивную карьеру, сообщает France Presse.

Сафина повредила спину еще в 2009 году на турнире в Цинциннати, некоторое время она играла благодаря болеутоляющим средствам. Рецидив у россиянки случился на Открытом чемпионате Австралии-2010. После матча второго круга против Марии Кириленко, с которого она вынуждена была сняться, Динаре сообщили, что у нее два стрессовых перелома межпозвонкового диска и разрыв мышц.

«Я рада быть здесь, это мой первый серьезный тест после травмы, - сказала Сафина репортерам в Штутгарте, где на этой неделе состоится ее возвращение в теннис. - Мои проблемы со спиной - худшее, что могло произойти, потому что, если что-то вновь пойдет не так, профессиональная карьера может быть закончена».
Вместе с тем на данный момент россиянка чувствует себя «комфортно и в безопасности». «Но мне надо тщательно следить за собой, чтобы не произошло ухудшения», - добавила экс-первая ракетка мира.
Сафина отметила, что вынужденный перерыв помог осознать ей, как сильно она любит теннис. «С травмой спины шутки плохи, это не перелом руки или ноги. Я очень скучала по игре, очень хотела вернуться на корт. Место в рейтинге, титулы, очки - все это не имеет особого значения», - сказала Динара.

Во втором круге турнира в Штутгарте, где Сафина год назад проиграла в финале Светлане Кузнецовой, Динара сразится с победительницей матча Агнеш Шавай (Венгрия) - Андреа Петкович (Германия).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: