Время 22:40  Дата 24.04.2010

Кубок Федерации: Украина начинает с поражения Бондаренко


В первом матче харьковского противостояния Украина - Австралия в Кубке Федерации Алена Бондаренко неожиданно уступила Радионовой со счетом 6:0, 3:6, 5:7.


В первом сете Алена не испытала никакого сопротивления со стороны Радионовой. Хозяйка корта легко расправилась с австралийкой с издевательским счетом 6:0.

А вот во второй партии ситуация на корте неожиданно резко изменилась. Радионова смогла сделать брейк на первой подаче Бондаренко и потом развила свой успех, поведя в счете 4:1. Наша теннисистка пыталась восстановить равновесие, но Анастасия действительно выглядела лучше. Австралийка выигрывала в передвижении по корту и разнообразии игровых комбинаций.Особенно классно сопернице Алены удавались укороченные и мощные удары по линиям. В итоге вторую партию уверенно взяла Радионова со счетом 6:3.

Неудачно начался для Бондаренко и третий сет. Радионова в первом же гейме сделала брейк, что позволило австралийке а дальнейшем удерживать комфортный отрыв в два гейма. Ближе к концу партии Бондаренко, казалось, вновь удалось найти свою игру, но все таки завершилось поражением - 5:7.

Австралия повела в борьбе с Украиной 1:0 после матча, в котором явным фаворитом была наша теннисистка. Учитывая, что в следующих двух матчах на корте будет показывать свое мастерство Саманта Стосур, шансом на итоговый успех у нас не там много.

Бондаренко (Украина) - Радионова (Австралия) - 6:0, 3:6, 5:7.о• Алена Бондаренко: Я готова к матчу с Австралией



Адрес новости: http://siteua.org/n/146007