В ITF сообщили, что внимательно следят за ситуацией и пока рассчитывают провести все встречи согласно плану. Однако существует вероятность, что некоторые матчи все же будут перенесены.
В частности, возможно, придется перенести старт игр между Россией и США в Бирмингеме. Шамиль Тарпищев и Анастасия Павлюченкова не могут вылететь из Москвы. Просит начать матчи позже Япония, которой предстоит сыграть со Словенией.
Что касается встречи Украины с Австралией, то Анастасия Радионова и Алисия Молик смогут прибыть в Харьков вовремя, а вот Саманта Стосур и капитан австралиек Дэвид Тейлор пока не могут найти подходящие рейсы. Есть вероятность того, что противостояние в Харькове не состоится в намеченные сроки, хотя ITF подчеркивает, что в связи с плотным графиком теннисного сезона переноса игр Кубка Федерации лучше избежать.






















