Время 17:11  Дата 21.10.2009

ITF Анталья: Козлова, Павлова и Ковалец проходят первый круг


В турецкой Анталье завершились матчи первого круга на турнире ITF с призовым фондом 10 000 доларов и широким представительтвом Украины в сетке.


Украинка Оксана Павлова уверенно вышла во второй круг после победы над теннисисткой из Португалии Ритой Вилацей - 6:2 6:0. Следующий матч воспитанница "Виккорта" сыграет с россиянкой Еленой Куликовой.

В украинском дерби шестой сеяной дончанки Марии Малхасян и уроженки Ровно Софии Ковалец, пробившейся из квалификации, легкую победу неожиданно праздновала Ковалец, - 6:2 6:1. Теперь она поборется за выход в третий круг с Александрой Тусаков из Сербии, также прошедшей квалификацию.

Катерина Козлова из донецкого "Виккорта" не остановилась на победе в квалификации, а продолжила выигрывать - на сей раз более чем уверенно разобравшись с Ионелой-Андреей Иова - 6:0 6:2. Во втором круге Катю ожидает сражение с француженкой Джессикой Коэн, получившей WC в основную сетку.

Именно Коэн обыграла в первом круге еще одну украинку - Кристину Павлюк, причем для победы ей понадобилось три нелегких сета - 6:4 3:6 6:3.

Успешно стартовали украинки и в парном турнире.

София Ковалец вместе с Катериной Козловой в первом раунде легко прошли российскую пару Кипаренко - Соваева - 6:1 6:0, и будут оспаривать выход в полуфинал с первыми сеяными - грузинской командой Тати Микадзе и Мананой Шапакидзе.

Хорошо сыгранный дуэт дончанок - Оксана Павлова и Мария Малхасян, имеющий уже два титула на турнирах ITF, и посеянный в Анталье третьим, также вышел в четвертьфинал, пройдя местный тандем Эрайдин - Турхан со счетом 6:2 6:0. Следующие соперники украинок - Бермет Дуванаева, Казахстан, и Влада Кузьменкова, Беларусь, обыгравшие в первом круге украинско-российский альянс Павлюк - Куликова.



Адрес новости: http://siteua.org/n/101933