Украинские борцы в первый день ЧМ без медалей
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Для украинских спортменов первый день на Чемпионате мира по борьбе в датском Хернинге завершился без медалей.

В 1/16 финала в весе 66 кг Андрей Стадник без всяких проблем разобрался за два периода с сенегальцем Виктором Солобадиате Диатта. Если в первом периоде африканец еще сопротивлялся (1:0), то во втором Андрей снял все вопросы о победителе. Итог схватки 8:0. В следующем курге Стаднику противостоял дважды чемпион мира иранец Мехди Тагави Кермани. По итогам двух периодов Андрей проиграл с одинаковым счетом 1:0 и прекратил борьбу за медали.

Для Николая Айвазяна первый поединок против грузина Бесариона Гочашвили выдался напряженным. Первый период Николай уступил со счетом 2:1, второй в равной борьбе вырвал со счетом 1:0, а в третьем, собрав все усилия, смог вырвать уверенную победу 6:0 и 2:8 в итоге.

В 1/8 финала украинец встретился с казахом Ассетом Серикбаевым. Первый период завершился ничьей 3:3, во втором казах взял верх со счетом 0:6, а в третьем решающем периоде Николай Айвазян взял 7 очком против 2 у казаха и вышел в четвертьфинал.

Но четвертьфинальную схватку против корейца Кьонг-Ил Йанга Николай Айвазян буквально провалил, не взяв за оба периода ни одного очка, уступил со счетом 13:0