• 2
  • 3
  • 4
  • 5
12 сентября в 16:00 на столичном стадионе «Cпартак» между командами Украины и Польши состоялся матч Чемпионата Европы из регби среди команд дивизиона 2А.

Важность матча для обоих сборных отразилась  и на игре  - никто не хотел рисковать, опасных моментов в первом тайме было всего 2 - когда игрок харьковского Олимпа Сергей Гарькавый пытался поразить ворота поляков сначала неудачно попробовав забить дроп-гол, а через несколько минут - штрафной удар.

Обе команды заметно нервничали, что вылилось в небольшую потасовку, после которой на 10 минут был удаленный игрок Украины Вадим Колышкин. Оборона как одной, так и другую сборную не давала сбоев, но к окончанию первого тайма украинцы все же занесли попытку, которая, к сожалению, не была зачтена и команды пошли на перерыв со счетом 0:0.

2 тайм начался для украинской сборной не самым лучшим образом - наши регбисты пропустили атаку поляков, которую завершил Кшиштоф Хотовски, после этого наши соседи успешно пробили реализацию и повели со счетом 0:7 . Через несколько минут украинская сборная сократила отставание. В силовой манере украинцы занесли попытку, автором которой стал Сергей Янчий.

Успешная реализация позволила бы догнать команду Польши, но к сожалению это не состоялось. Украина вышла вперед ближе к окончанию 2 тайма. Дежурные 5 очков нашей сборной снова принес Сергей Янчий, а успешное пробитие реализации позволило Украине повести со счетом 12:7.

Третья попытка нашей команды не заставила себя ожидать. Сергей Сухих после затяжной атаки украинцев довел счет к 17:7  на нашу пользу, а Павел Масюков прибавил еще 2 очка, забив реализацию. Поляки занесли попытку престижа, но догнать отечественных регбистов им уже не хватило времени, и матч закончился со счетом 19:12 в интересах Украины, которая благодаря этой победе стала единоличным лидером дивизиона 2 А европейского первенства.