Время 11:52  Дата 01.07.2009

«Динамо» и «Шахтер» - в десятке наилучших клубов планеты


Украинские участники полуфинала Кубка УЕФА «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк) остаются в десятке лучших клубов мира по версии последнего рейтинга Международной федерации футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics - IFFHS).


Согласно данным рейтинга, «Шахтер» в данный момент на 7-ом месте (месяцем раньше был шестым), «Динамо» опустилось с 7-й позиции на восьмую.

Кроме того, в рейтинг IFFHS вошли еще четыре украинских клуба. Харьковский «Металлист» поднялся с 43-й позиции на 42-ю, Полтавская «Ворскла» стала 192-й (месяцем раньше - 181-я), днепропетровский «Днепр» опустился с 299-й позиции на 300-ю. Симферопольская «Таврия» остается на 346-й ступеньке.

Лидирующие позиции в рейтинге IFFHS, как и раньше, занимают английский «Манчестер Юнайтед» (Manchester United FC) и испанская «Барселона» (FC Barcelona), которые являются соседями на вершине с одинаковым количеством очков. 3-ю удерживает английский «Челси» (Chelsea FC London). Аргентинский «Эстудиантес» (Club Estudiantes de La Plata) поднялся с 8-й позиции на 4-ую, выбив с нее английский «Ливерпуль» (Liverpool FC), С пятой позиции на шестую опустился английский «Арсенал» (Arsenal FC London).

Девятое место в рейтинге удерживает немецкий Hamburger SV, на десятом - как и раньше, Grеmio Foot-Ball Porto-Alegrense.



Адрес новости: http://siteua.org/n/72934