Время 09:23  Дата 24.08.2021

Украинские волейболистки одержали вторую победу подряд

Сборная Украины приблизилась к выходу из группы в плей-офф.

В румынском городе Клуж-Напока состоялся матч 4-го тура по волейболу среди женщин.

Женская сборная Украины по волейболу добыла победу над Швецией в матче четвертого тура группы D чемпионата Европы со счетом 3:0.

Украина и Швеция играли в одной группе отбора на Евро-2021 и шведки оба матча выиграли, поэтому и тут Украинка не была фаворитом.

Первый сет проходил в равной борьбе до счета 14:14, после чего украинки взяли четыре очка подряд и повели 18:14. Такой разрыв сохранялся почти до конца – 24:20, но тут Швеция начала сокращать отрыв, довела счет до минимума 24:23, но решающее очко все же было за украинками.

Во втором сете Украина еще увереннее выглядела, постепенно наращивала преимущество и выиграла 25:17.

Третий сет вновь прошел под контролем Украины. Швеция на какой-то момент до минимума сократила отставание 14:13, но тут же подопечные Орлова ответили четырьмя очками – 18:14. Украинки уверенно довели партию до положительного для себя результата - 25:20.

Вторая подряд победа после двух поражений позволила Украине выйти на третье место в группе D. Учитывая календарь оставшихся матчей, весьма вероятно, что Украина выйдет в плей-офф чемпионата Европы впервые с 2001 года.

25 августа сборная Украины сыграет последний матч группового этапа против Румынии.

Украина - Швеция 3:0 (25:23, 25:17, 25:20)