Время 10:09  Дата 22.08.2020

Сенсационное признание от 13-кратного чемпиона мира


"Я достиг дна своей жизни, и мне нужна помощь", - Петтер Нортуг


Известный норвежский лыжник Петтер Нортуг созвал пресс-конференцию в связи с ситуацией с его задержанием транспортной полицией. Спортсмена обвиняют по трем статьям: превышение скорости, нахождение за рулем автомобиля под влиянием наркотических веществ, а также хранение наркотиков.

"У меня серьёзные проблемы со злоупотреблением психоактивных веществ, включая алкоголь и наркотики. Это то, что я должен признать. Ранее я не воспринимал это всерьез и скрывал от окружающих.

Всё началось после завершения карьеры. Впервые кокаин я употребил в январе 2019 года. Употреблял его во время вечеринок, но были и периоды, когда я принимал его от трёх до пяти раз в неделю - это входило в систему. Я достиг дна своей жизни, и мне нужна помощь.

Что касается последнего инцидента, то я признаю, что ехал со скоростью более 200 км/час и зачем-то даже снимал это на видео. Всё это неловко и по-идиотски", - цитирует Петтера Dagbladet.

Отметим, завершивший профессиональную карьеру почти два года назад Нортуг является 13-кратным чемпионом мира, а также двукратным олимпийским чемпионом в лыжных гонках.

Источник: https://telegraf.com.ua/


Адрес новости: http://siteua.org/n/667149