Время 19:12  Дата 22.07.2020

На стадионы возвращаются болельщики


Пока что трибуны смогут заполняться на четверть, но если эпидемиологическая обстановка будет позволять, то это число увеличат в два раза


Министр здравоохранения Максим Степанов одобрил частичный возврат футбольных болельщиков на трибуны стадионов, сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в Facebook. Эта договоренность была достигнута в результате рабочей встречи министра с президентом УАФ.

Болельщиков допустят на матчи плей-офф украинской Премьер-лиги за пропуск во второй квалификационный раунд Лиги Европы, которые состоятся 25 и 29 июля. Пока что это будет тестовый режим и трибуны будут заполняться только на 25%, подчеркнул Павелко. Также, кроме соблюдения социальной дистанции, зрители должны будут придерживаться и других требований карантинного режима.

По словам Павелко, если опыт проведения этих матчей окажется положительным, а эпидемиологическая ситуация - благоприятной, в Минздраве рассмотрят возможность заполнить трибуны уже на 50%. Главная цель Украинской ассоциации футбола сейчас - вернуть болельщиков на стадионы, отметил он.

10 июня главный санврач Виктор Ляшко сообщил, что играть в футбол в Украине будут пока без болельщиков.


Адрес новости: http://siteua.org/n/666627