Время 17:44  Дата 26.11.2019

МОК заявил о поддержке санкций WADA против России


Международный олимпийский комитет выступил с заявлением о поддержке санкций Всемирного антидопингового агентства по России


Об этом сообщает официальный сайт МОК

"Учитывая серьезность манипуляций, МОК призывает WADA передать все документы в Совет Европы и ЮНЕСКО и предпринять дальнейшие действия в соответствии с антидопинговой конвенцией Совета Европы и Международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте", - говорится в заявлении.

В то же время МОК поддержал идею WADA позволить выступать на международных соревнованиях "чистым" российским спортсменам.

"Российские власти несут ответственность за сохранение целостности московских данных... МОК вновь обращается к российским властям с просьбой предоставить аутентичные данные московской лаборатории. Их предоставление позволит наказать виновных и защитить тех, кто не виноват. Только таким образом можно защитить от подозрений новое поколение "чистых" российских спортсменов", - убеждены в МОК.

"Мы надеемся, что справедливость наконец восторжествует и будут введены полные и надлежащие санкции", - говорится в заявлении.



Адрес новости: http://siteua.org/n/658729