Время 11:35  Дата 27.07.2019

Умер Роман Вирастюк, после операции на сердце


Прощание с бывшим капитаном олимпийской сборной Украины по легкой атлетике скорее всего пройдет 28 июля.


Утром в субботу, 27 июля, в возрасте 51 года скончался украинский спортсмен и бывший капитан олимпийской сборной Украины по легкой атлетике Роман Вирастюк. О смерти спортсмена написали министр молодежи и спорта Игорь Жданов и брат  Романа – Василий Вирастюк

- 27 июля 2019 года в 5.00 перестало биться сердце Романа Вирастюка. 11 июля Роману была проведена срочная и очень сложная операция (аневризма, расслоение брюшной аорты). Он был бойцом, и несмотря на все "но", он боролся до последнего", – написал Василий Вирастюк. 

Он добавил, что прощание с Романом скорее всего состоятся 28-го июля у Министерства молодежи и спорта. Время прощания пока еще не известны.

Похороны известного спортсмена состояться 29 июля, в родном Ивано-Франковске. Место и время также пока неизвестны

. Напомним, проблемы с сердцем у спортсмена начались еще в 2005 году. В 2016-м ему  поставили сердечный клапан и протез корня аорты. Тогда его семья также обращалась за помощью.

В 2016 году спортсмену поставили клапан на сердце.  
На днях стало известно, что спортсмену сделали тяжелую операцию на сердце. Тогда родные отмечали, что процесс восстановления будет очень длительным и тяжелым.

Роман Вирастюк - 17-кратный чемпион Украины по толканию ядра. Серебряный призер последнего чемпионата СССР 1991 года, бронзовый медалист чемпионата Европы-1994 по толканию ядра.

После завершения спортивной карьеры Вирастюк работал главой департамента олимпийских видов спорта в Министерстве молодежи и спорта Украины, возглавлял спорткомитет Ивано-Франковской обладмиинстрации, работал ведущим на нескольких спортивных телепроектах.

Участвовал в парламентских выборах-2019, но не прошел в мажоритарном округе в родной Ивано-Франковской области.

Роман Вирастюк – старший брат силача, обладателя титула "Самый сильный человек мира" (2004) Василия Вирастюка.


 



Адрес новости: http://siteua.org/n/653718