Время 10:43  Дата 22.09.2016

Как встречали паралимпийцев в "Борисполе" (ФОТО, ВИДЕО)


Паралимпийская сборная Украины вернулась на родину в ночь на четверг, прибыла первая часть спортсменов. Их торжественно встречали сотни украинцев, которые принесли с собой воздушные шары и цветы.


Несколько сотен человек собрались в аэропорту "Борисполь" в ночь на четверг, чтобы встретить паралимпийскую сборную Украины, триумфально выступившую на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Люди держали в руках воздушные шары цвета украинского флага, цветы, а также плакаты. 

Паралимпийцы не скрывали своей радости и с удовольствием принимали поздравления и цветы. 

В числе встречающих были спортсмены Максим Веракса, Денис Силантьев, а также журналисты и музыканты. 

Среди них был также министр молодежи и спорта Игорь Жданов.  "Хочу сообщить приятную новость. Всем спортсменам-паралимпийцам сборной Украины, завоевавшим награды на Паралимпиаде в Рио выплачены заслуженные государственные призовые. Министерство молодежи и спорта сработало оперативно, средства поступили на карточки спортсменов. Спасибо нашим паралимпийцам за самоотверженный труд и героическую борьбу на международной спортивной арене во имя Украины!" — написал он на своей странице в Facebook до начала торжественной встречи спортсменов.

Украинские спортсмены завоевали 117 медалей на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Украинская команда достигла "сенсационного результата" — 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей. В общем медальном зачете сборная заняла третье место, уступив Китаю и Великобритании.


Источник: rian.com


Адрес новости: http://siteua.org/n/606454