• 2
  • 3
  • 4
  • 5
В воскресенье, 11 сентября, спортсменка Наталья Космина завоевала золотую медаль в индивидуальной программе по настольному теннису на Паралимпиаде-2016, которая проходит в Рио-де-Жанейро.

При этом пловец Алексей Федин поделил первое место со спортсменом из Узбекистана. Его результат 1:04.94 и это еще одна золотая медаль в активе нашей команды.

Как сообщает Национальный паралимпийский комитет у себя на страничке в Facebook, четвертый день игр в Рио завершился для украинцев победой во многих видах спорта. Так, метательница булавы Зоя Овсий завоевала серебряную награду, показав результат 22.21 метра. В мужских соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров вольным стилем Сергей Паламарчук принес бронзовую медаль украинской сборной.

В заплыве на 200 метров комплексным плаванием среди класса спортсменов SM10 украинцы полностью оккупировали пьедестал почета. Денис Дубров преодолел дистанцию с мировым рекордом за 2 минуты и 6,87 секунды, что принесло еще одну золотую медаль Украине. При этом серебряная медаль досталась Максиму Крипака с результатом 2:08,10, а "бронза" - Дмитрию Ванзенко - 2: 10,48.

Таким образом, украинская сборная уже имеет 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых наград, - отметили в НПК.

Напомним, как сообщал вчера УРА-Информ, украинские пловцы завоевали все медали в заплыве на 200 м на Паралимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро.