Время 21:06  Дата 16.08.2016

Украина завоевала первое золото на Олимпиаде (ФОТО, ВИДЕО)


Украинский гимнаст Олег Верняев во вторник, 16 августа, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро получил золотую медаль в упражнении на брусьях.


Как сказано в сообщении Национального олимпийского комитета Украины, размещенного в социальной сети Facebook, Верняев закончил упражнения на брусьях с оценкой 16.041 балла.

Национальный олимпийский комитет Украины опубликовал видео победного выступления украинского гимнаста Олега Верняева, который завоевал сегодня золотую медаль на Олимпиаде-2016.


Верняев выступал шестым среди восьми участников и получил от судей 16,041 балла, которые позволили ему обогнать всех соперников. 
Кубинец Манирик Ларжует и японец Рехе Като не сумели обойти украинца. Серебро завоевал американец Данелл Лейва, бронзу - россиянин Давид Белявский.


Напомним, ранее сообщалось, в ночь на вторник, 16 августа, украинский борец в греко-римской борьбе Жан Беленюк принес Украине пятую медаль Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В финальном бою в весовой категории до 85 килограммов украинец уступил представителю России Давиду Чекветадзе с результатом 9: 2. Таким образом, это уже четвертая серебряная медаль нашей сборной на Олимпиаде.


Адрес новости: http://siteua.org/n/604165