
По признанию генерального продюсера Первого канала (РФ) Константина Эрнста, российские зрители не увидели казус в начале церемонии, когда не раскрылась снежинка, которая должна было превратиться в одно из пяти олимпийских колец. В российской версии режиссеры, увидев проблему, успели сменить план и пустили в записи фрагмент с генеральной репетиции церемонии, прошедшей 4 февраля. Затем на экранах российских зрителей кольцо появилось уже раскрывшимся.
В российской версии помимо этого уделялось больше внимания гостям, присутствовавшим в vip-ложе — президентам, главам правительств и членам королевских семей.
Сегодня в украинских СМИ появилось сообщение что, что президента Украины Виктора Януковича российские телеканалы проигнорировали. Это не совсем так. Российский Первый канал в своей трансляции для России показал Януковича, машущего спортсменам украинским флагом.