Время 22:28  Дата 20.08.2013

Диана Гурцкая пробежит факелоносцем перед Олимпиадой-2014


Популярную отечественную исполнительницу Диану Гурцкую пригласили принять участие в эстафете олимпийского огня, приуроченной к Олимпиаде-2014, которая будет проходить в Сочи.


Из нескольких сот тысяч претендентов было выбрано 14 000 человек, которым будет доверено почетное право нести олимпийский огонь перед началом Игр.

Когда стартует эстафета, и по каким именно городам пробегут факелоносцы, пока не сообщается. Однако журналистам все же удалось узнать, что одной из столиц, через которую пройдет масштабная эстафета, будет город Грозный. Именно в этом городе Гурцкая пронесет олимпийский огонь вместе с другими заслуженными деятелями и артистами России.

Диана во время своего интервью сообщила о том, что данная новость стала для нее весьма неожиданной. Она и подумать не могла, что ее выберут на роль факелоносца. Слепой с рождения певице будут помогать бежать с факелом волонтеры. Кстати, когда ей позвонили из Олимпийского комитета, певица вместе с семьей отдыхала в Греции.

Стоит отметить, известная певица и активный общественный деятель уже не впервые будет принимать участие в олимпийском движении. В марте 2010 года Гурцкая поддерживала российских паралимпийцев, она также пела на закрытии Олимпиады в Ванкувере.



Адрес новости: http://siteua.org/n/510841