Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яна Клочкова уходит из большого спорта
Яна Клочкова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня, 19 марта, в первой половине дня сразу два выдающихся украинских спортсмена заявили о своем уходе из большого спорта.

Сегодня, 19 марта, в первой половине дня сразу два выдающихся украинских спортсмена заявили о своем уходе из большого спорта.

Людьми, которые приняли столь важное решение, стали «мистер баттерфляй» Денис Силантьев и «золотая рыбка» Яна Клочкова.

По словам Клочковой, это решение далось ей очень нелегко. «Все-таки столько лет я занималась своим любимым делом, и это была моя жизнь», – отметила она.

«Но вы сами понимаете, что конкуренция во всем мире очень серьезная и результаты последней Олимпиады говорят сами за себя», - подчеркнула она.

Напомним, что четырехкратная олимпийская чемпионка была в составе украинской сборной на Олимпиаде в Пекине, однако выступить она так и не решилась.

По словам Клочковой, она надеется на то, что в жизни ей удастся стать такой же успешной, как и в спорте.

На данный момент она является вице-президентом фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, и главная ее цель сделать так, чтобы ее любимый вид спорта стал в Украине популярным.

В свою очередь, Силантьев заявил, что не собирается окончательно уходить из спорта.

Стоит отметить, что «мистер баттерфляй» является президентом фонда поддержки молодежного и олимпийского плаванья.

Торжественная церемония оказания почестей пловцам состоится в Харькове 24 марта во время Открытого зимнего чемпионата Украины.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: