Семеренко завоевала бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинка Вита Семеренко стала третьей в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в канадском городе Ванкувер.

В ходе гонки Семеренко только один раз промахнулась на третьем огневом рубеже и уступила немке Симоне Хаусвальд (1-е место) 1 минуту 5 секунд и россиянке Ольге Зайцевой (второе место) 39,3 секунды, пишет УНИАН.

Второй среди украинок стала Оксана Хвостенко, которая с одним промахом также на третьем рубеже заняла 12-ту ступень и уступила лидеру 2 минут 57 секунд, Валя Семеренко с тремя промахами стала 16-й с отставанием в 3 минуты 24 секунды, Елена Пидгрушина также с тремя промахами – 34-й с отставанием в 4 минуты 43 секунды.

Украинской чемпионке 23 года. Нынешний результат стал лучшим достижением спортсменки за всю ее карьеру в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира.