Время 13:45  Дата 19.11.2012

Днепр выбил Динамо со второго места в УПЛ

Днепропетровский клуб в матче 16-го тура УПЛ обыграл в Симферополе "Таврию" со счетом 2:1 и оторвался в турнирной таблице от "Динамо" на три очка.

Первый тайм матча завершился без забитых голов, хоть и проходил в очень интересной борьбе.

Постепенно "Таврия" перехватила инициативу и смогла забить гол. На 61-й минуте Максим Фещук после подачи Назаренко с углового, опередил всех на ближней штанге и отправил мяч в ворота.

"Днепр" надо было исправлять положение и гостям это удалось. На 74-й минуте Калинич, после паса Коноплянки, пробил с линии штрафной, а вратарь симферопольцев Дамир Кахриман пропустил мяч между ног.

А спустя пять минут днепропетровцы и вовсе вышли вперед благодаря контратаке, и бразилец Жулиано выйдя  на ударную позицию мощно пробил под перекладину.

После этой победы "Днепр" с 34 очками отстает от "Шахтера" на 11 очков. Киевское "Динамо" в свою очередь отстает от "Днепра" на три очка.