Время 08:39  Дата 24.02.2009

Причина смерти 26-летней чемпионки - эмболия легких


Предварительные результаты вскрытия тела 26-летней чемпионки Олимпиады-2000 Камилы Сколимовской свидетельствуют о том, что причиной ее смерти стала эмболия легких.


Сколимовска скончалась 18 февраля во время тренировочного сбора в Португалии, где польская метательница молота готовилась к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в августе 2009 года в Берлине.

По данным Федерации легкой атлетики Польши, полные результаты вскрытия станут известны позднее на этой неделе.

Сколимовска выиграла золото сиднейской Олимпиады 2000 года в 17-летнем возрасте. В 2002 году она стала серебряным призером чемпионата Европы, в 2005-м выиграла золото Универсиады, а в 2006-м завоевала бронзу первенства континента, сообщает Associated Press.





Адрес новости: http://siteua.org/n/45000