Время 13:45  Дата 02.07.2012

Триумф сборной Украины на ЧЕ по легкой атлетике


Украинские спортсмены завоевали 17 медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в Хельсинки (Финляндия) 1 июля.


Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, по итогам континентального первенства сборная Украины по легкой атлетике получила наибольшее количество медалей – 17, из которых 4 золотые, 7 серебряные и 6 бронзовые, и заняла 4-е общекомандное место.

Вчера, в последний день соревнований, украинцы завоевали 4 награды.

Четвертую золотую медаль завоевали Юлия Олишевская, Ольга Земляк, Наталия Пигида и Алина Логвиненко в эстафете 4Х400 метров. Квартет не только завоевал титул чемпионов Европы, но и продемонстрировал лучшее время в Европе – 3.25,07 минуты.

В последний соревновательный день наши атлеты завоевали еще и три «бронзы». Их обладателями стали Анна Мищенко на дистанции 1500 м (4.07,74 мин.), Наталия Семенова в метании диска (62,91 м) и Ольга Скрипак на дистанции 10 тыс. метров (31.51,32 мин).



Адрес новости: http://siteua.org/n/387806