11 июня сборная Украины сыграет первый матч на Евро-2012
Другой матч четвертого игрового дня - между сборными Украины и Швеции на НСК "Олимпийский" - в 21:45 начнет рефери из Турции Джунейт Чакир. Это будет первый официальный матч между командами. Три предыдущих товарищеских встречи принесли каждой по победе и одну ничью в основное время (украинцы затем выиграли по пенальти).
"Первая игра - очень сложная. Особенно для молодых футболистов. В этом плане сборная Швеции имеет определенное преимущество. Ведь мало того, что речь идет о чемпионате Европы, так для нас это еще и матч-открытие, - отметил накануне дебюта главный тренер сборной Украины Олег Блохин. - Будет ли открытым или закрытым футбол - посмотрим. Главное - со стартовым составом я уже определился".
По словам наставника шведов Эрика Хамрена, его команда будет стремиться играть первым номером. "Надеюсь, что больше будем действовать на атаку, чем на оборону. Мы вообще исповедуем атакующий футбол. Но, конечно, многое зависит и от соперника - если тот также будет активно идти вперед, тогда нам придется надежно защищаться", - подчеркнул тренер "Трет Крунур".






















